Ansprechpartner

Geschäftsführung

Barbara Holly

Telefon: 07525/92393450

holly@vhs-oberschwaben.de


Mitarbeiterinnen der Geschäftsstelle Aulendorf

Monika Rist

Telefon: 07525/923934-20
Fax: 07525/923934-90

rist@vhs-oberschwaben.de

Martina Keller

Martina Keller

Telefon: 07525/923934-60
Fax: 07525/923934-90

keller@vhs-oberschwaben.de

Andrea Schultheiß

Telefon: 07525 923934-40
Fax: 07525 923934-90

schultheiss@vhs-oberschwaben.de


Für die Außenstellen zuständig:

Beate Schweizer, Zweigstelle Altshausen

Beate Schweizer
Altshausen

Freitag 09:00 - 12:00 Uhr

Telefon: 07525/923934-30

schweizer@vhs-oberschwaben.de

Tourismusbetriebsgesellschaft mbH
Bad Saulgau

Büro: Hauptstraße 56
Geöffnet: Mo.- Fr. 9:00 - 12:30 und 14:00 - 17:00 Uhr
Sa. 9:00 - 12:00 Uhr

Telefon: 07581/2009-0

Margot Hoerner, Bad Schussenried

Margot Hoerner
Bad Schussenried

Mittwoch 09:00 - 12:00 Uhr

Telefon: 07525/92393-30

hoerner@vhs-oberschwaben.de

Susanne Sick
Ingoldingen

Telefon: 07355/9178430

susanne-sick@t-online.de

Jens Polm
Bad Buchau

Donnerstag 15:00 - 18:00

Freitag: 09:00 - 12:00

Telefon: 07525 923934-40

polm@vhs-oberschwaben.de



nach oben
 

Volkshochschule Oberschwaben

Geschäftsstelle Aulendorf

Rathaus/Schloss,
Hauptstraße 35
88326 Aulendorf

E-Mail & Internet

info@vhs-oberschwaben.de

Telefon & Fax

Telefon: 07525/923934-0
Fax: 07525/92393490

Kontakt & Anfahrt

Anfahrt
Öffnungszeiten

© 2020 Konzept, Gestaltung & Umsetzung: ITEM KG